Здесь только пробои

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Димка, 29 авг 2016.

1. Димка

Димка Старший трейдер

Всем привет, меня зовут Дима. В трейдинге я почти год, каких то выдающихся результатов я в этом деле пока не добился. Много всего прочитано и опробовано, остановился я на подходе к торговле по мотивам Джо Росса. Многое я подсмотрел у этого Суслика, за что ему отдельное спасибо. Все что я сейчас торгую взято из книг "Бородача" но иногда правда слегка с моим личным взглядом на процесс. Сюда буду выкладывать скрины и всякие идеи, надеюсь на вашу конструктивную критику.

Последнее редактирование: 21 окт 2016
  2. Димка

Димка Старший трейдер

Ну вот и первый скрин. Нормальная в принципе была сделка, вход по ТТЕ. Но увы.

3. Димка

Димка Старший трейдер

В продолжение к предыдущему посту. Сейчас нахожусь в сделке по фунтобаксу, вход на пробое скопления я прозевал, но вошел потом на откате к нему. Думаю у этой сделки есть не плохая перспективка, но посмотрим. Стоп двигать не буду.

Yu-Rock, Luke и Alex нравится это.
  4. Димка

Димка Старший трейдер

Продолжение этой сделки здесь

5. Димка

Димка Старший трейдер

Эта пара явно в заговоре против меня:mad:
    ПыСы. А ведь можно было забрать 50 пунктиков прибыли:)

6. Небольшое замечание.
    Если ты входишь на пробое скопления на часовом ТФ, то либо твоя сделка должна в течение ближайших суток уйти от точки входа куда надо, либо надо переводить стоп в БУ. Держать сделку в течение 2-3 дней на основе часового пробоя - редко когда выгодно, т.к. скопление на часовом ТФ - ничтожно для дневного графика.
    У тебя же тут 2-ое суток боковика плюс обновление минимумов без образования пробоев. Вывод - сильная поддержка. Как минимум в таких случаях надо переводить в БУ или вообще закрыться по рынку.

7. Димка

Димка Старший трейдер

Лёш, за замечание спасибо, ты тут конечно прав, это было глупо, я просто надеялся на пробой этого торгового диапазона, который мог дать хороший импульс, кароче жадничал.
    ПыСы. Сейчас держу здесь такую вот сделку, стоп уже в +60 пунктов стоит.
    но тут конечно новость сильно помогла трехбашковая

8. Димка

Димка Старший трейдер

Стоп уже переведен в +90 пунктов, под скопление. Не знаю будет оно пробито или нет но мне уже хватает в этой сделке. К тому же сегодня еще и Nonfarm Payrolls.

Сделка закрылась по стопу в +90.

Последнее редактирование: 2 сен 2016
    Олег_К и f3tality нравится это.
  9. Димка

Димка Старший трейдер

Вчера закрылась сделка открытая в понедельник. Был момент когда я подумал что она не удачна, но после пробоя треугольника - попустило.

LeLiK и f3tality нравится это.
  10. Димка

Димка Старший трейдер

Вот вчерашняя неудача на USDCAD. Вроде нормальная отложка стояла, но стоило ей сработать как сразу вышли новости, при чем - хорошие для Бакса и плохие для Канадца. Как результат - мгновенный лось. Ну бывает.

11. Димка

Димка Старший трейдер

С пятницы открыты две сделки. Входи на пробое скопления. Стопы в обеих уже переведены примерно в +100 пунктов. Тейки не ставлю, пока буду их держать, если не закроются по стопам.

12. Димка

Димка Старший трейдер

А вот еще сегодняшний вход.

13. student bear

student bear Начинающий

Привет. Вы торгуете пробой скоплений?

14. Димка

Димка Старший трейдер

Привет, не Вы а ты, и да, я торгую пробои.

15. student bear

student bear Начинающий

А как на счет крюков?

16. Димка

Димка Старший трейдер

Ну конечно, я же написал - пробои, все по Бородачу:)

student bear нравится это.
  17. Димка

Димка Старший трейдер

Итоги.
    NZDUSD - словил Лося.
    AUDUSD - взял 87 пунктов.
    USDCAD - взял 138 пунктов.
    USDCAD явно ходит на старшем ТФ в боковике и вчера сформировала пинбар примерно от верхней границы, думаю попробовать войти тут в short, отложка уже стоит.
    Ордер был удален как неверный.

Последнее редактирование: 14 сен 2016
  18. Димка

Димка Старший трейдер

Сделка на NZDUSD, до профита не дотянула один пункт.

19. Димка

Димка Старший трейдер

Блин, не дает мне покоя этот упущенный красавчик.

20. LeLiK

LeLiK Младший трейдер

жду, что он как нить намекнет на взлет