Заработок вне трейдинга

Тема в разделе "Общий чат", создана пользователем Boba Fett, 10 окт 2016.

1. Boba Fett

Boba Fett Новенький

Не знаю, можно ли здесь поднимать эту тему, но хотелось бы обсудить с участниками форума такие вопросы: «Какие у Вас есть заработки вне трейдинга?» (обсуждаем лишь собственные инвестиции в проекты, создание своих, какие-то другие пассивные заработки и т.д., а не обычную работу на з/п), «Какое направление лично для Вас является наиболее перспективным в подобных вещах, почему?», «Стоит ли плотно заниматься подобными заработками вне трейдинга, либо достаточно иметь всего парочку проектов на всякий случай?». В общем, хотел бы услышать мнение тех, кто уже плотно занимается(-лся) подобными вещами.

P.S. Также напомню, что не стоит создавать холивары на тему: «чье решение лучше» и т.п. Достаточно просто описать свои мысли и действия.

2. Live4More

Live4More Начинающий

До трейдинга зарабатывал (и имею некоторую копейку сейчас) с информационных сайтов-статейников. Т.е, с рекламы - контекстной, баннерной, etc. Сейчас же в силу падающего рубля и огромной конкуренции считаю эту нишу загнивающей и нецелесообразной для инвестирования \ масштабирования. Знаю нескольких людей, что имеют штабы работников у себя (программистов, копирайтеров, редакторов), которые плотно занимаются этим более 6 лет. Имеют чистый доход около 300К в месяц. Много ли это или мало - решать каждому индивидуально. Разве что актуальны инвестиции в интернет-сервисы, желательно, направленных на западную аудиторию - это совсем другая ниша с приличными доходами.

Знаю так же отдельную секту в создании сайтов - дорвейщики. Это люди, создающие страницы с полностью бесполезным контентом. Выезжают за счет огромного количества таких сайтов - могут клепать их по 100 штук в день и более. Видел статистику с доходами по 100К рублей в день. Но это краткосрочные доходы - поисковые системы такие сайты банят. И топовые дорвейщики, как и все - этому мастерству учатся не меньше, чем год или два. Профессионалов с огромными доходами как и в трейдинге меньшинство, около 1%.

Последнее редактирование: 10 окт 2016
  3. Boba Fett

Boba Fett Новенький

Сразу попробую отписаться заодно. Обо всем этом серьезно задумываться стал буквально несколько месяцев назад, поэтому решил начать рассматривать своих знакомых, с которыми можно работать в эдаком co-op режиме. В итоге глаз пал на знакомую, что тусуется в одном довольно известном фитнес-сообществе (с очень вызывающим названием), которая уже сама хотела заняться собственными проектами в этой сфере. Собственно, качества руководителя у нее есть, подготовка есть, корочки есть, желающие заниматься есть (начальная аудитория). А что нужно? Деньги, оф корс, с чем я ей и помог. Само вложение было хоть и относительно рискованное, но окупилось просто по щелчку пальцев, что меня, как партнера, не может не радовать. Да, не могу сказать наверняка, что выйдет в долгосроке и будет ли что-то действительно масштабное (категория услуг – она такая, ее сложно просчитать наверняка), но я как минимум уже ушел в безубыток по инвестициям и даже заимел еще немного сверху. В общем, такая вот история, теперь делитесь своими :)

Luke нравится это.
  4. Boba Fett

Boba Fett Новенький

О, у меня как раз приятель таким заработком занимается)) Давно уже, еще со школьных времен. Но он в основном на рекламе выезжает, как я понял.

5. Русская да, схлопнулась, после многократного падения дохода с контекста и продажи ссылок. Однако, цветут и пахнут западные. Сейчас вообще английский как никогда актуален. Англоязычный блог/статейник может приносить минимум в 5-10 раз больше русского на схожей тематике, если выполнен на хорошем уровне, что я и вижу по проектам друзей. Просто потому что в разы больше потенциальная аудитория, намного выше стоимость кликов в Adsense, активные прямые рекламодатели, отлично конвертируемая партнерка от Amazon и тэдэ.

Короче лондон из зе кепитал оф грейт британ, гив ми ер мани, бич.

Александр1, Семён, IgooReeK и 2 другим нравится это.
  6. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

Прочитал статейку по поводу заработка через Adsense. Получается это как в розничном форексе...По сути Google это дилинговый центр (b-book схема) с которым надо осторожно работать, не преувеличивать с кликами на первых этапах и тд. Иначе блок. аккаунта и усе. Все прям как в розничном мире финансов:rolleyes:.

7. Live4More

Live4More Начинающий

Так, к слову. В рунете толковых статей по теме - около 1-5%. Остальное - помойка в виде рерайта по баксу за кило символов. Соответственно, среди помойки легче выйти в топ выдачи одним только контентом.

На западе контент качеством лучше по дефолту. Там 30-50% статей в выдаче занимают статьи профильных специалистов (остальные индусов), но при этом буржнет обгоняет рунет на лет 5-10 в плане качества контента. (Достаточно сравнить русскоязычные медицинские\трейдерские проекты и западные). Соответственно, на контент придется тратить больше денег - нанимать не школьника, чтобы тот рерайтил текст и в итоге не экономил на обедах, а специалиста - ему платить нужно 1) больше 2) в долларах. Либо самому быть специалистом, но время будет уходить в больших количествах и масштабировать долго.

Одним словом, конкуренции побольше. По итогу вебмастеры для поддержания дохода выбирают либо рунет штурмовать количеством, либо буржнет качеством. Но я бы делал упор на западные сервисы. На мой взгляд, они приносят наибольший доход по сравнению с теми же статейниками. Но зарабатывать достаточно можно и на статейниках тоже, да.
    Главное - не нарушать правила, не кликать самому и т.д. Если клики от реальных заинтересованных посетителей - трафика можно лить сколько угодно хоть с первых дней.

Последнее редактирование: 22 окт 2016
  8. Сервис - это уже стартап, найм программиста(ов) и соответствующие затраты, что обычно исчисляются десятками тысяч долларов. Отсюда поиск инвесторов, бесконечные пробы выстрелит/не выстрелит и т.д. Обзорный товарный блог под Amazon/Adsense можно поднять с пары тысяч и то, уйдут на первоначальную раскрутку и пара копеек домен/хостинг.

Вот пример нишевого блога http://www.canonrumors.com - контент там минимален, своих обзоров сначала совсем не было, просто новости и слухи + популярный форум. Доход проекта сейчас 25-30 тысяч долларов в месяц.
    Та не, глупости. С адренсом ребята работают годами, некоторые уже по 8-10 лет. Банят лишь за чернуху и невыполнение правил. И правильно делают. Русские вебмастера считают, что им море по колено и эти правила нарушают постоянно, ибо даже не в состоянии их прочитать.

Live4More нравится это.
  9. LeLiK

LeLiK Младший трейдер

а я кое чего для кальяна из америки гоняю...