USD/JPY

Тема в разделе "Форекс", создана пользователем Мастер с йодом, 20 июн 2016.

1. Обсуждение USD/JPY.

2. Полным ходом идет очередное укрепление йены к доллару после падения в июне. Основной фундаментальный драйвер - падение уверенности в том, что ФРС поднимет ставку (после унылых данных ВВП США шансы на это мизерны).

В краткосрочной перспективе укрепление йены можно ожидать вплоть до пятницы, когда будут объявлены данные NFP.

Tapok нравится это.
  3. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

До конца месяца осталось 8 часов, а у ключевой поддержки на месячном тф образовался бычий пин-бар

Yu-Rock и Alex нравится это.
  4. Luke

Luke Старший трейдер

На месяце действительно хороший уровень, но нужно учитывать и ценовой импульс, что тоже очень важно.

Обратимся на D1. Вот после пробоя этого уровня можно будет говорить о дальнейшем росте этой пары, но я чот сильно сомневаюсь, что цена его сможет пробить, скорей дойдёт до него и продолжит падение, ну я загадывать не буду, увидим. Готовим лонги\шорты, потенциал огромный. А если дно словить тут, то это будет очень хорошо)

neutral и Alex нравится это.
  5. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Я рассматриваю поддержку в зоне 103-104. Плюс тут ещё линию тренда пробить надо

6. Dariell

Dariell Новенький

Пара скоро определится о своих намерениях, и, скорее всего, даст потенциал долгосрочной сделки, пока что можно зашортить до границы восходящей линии, если на 4h закроется пинбар, тем самым поймав коррекцию, но сделка не "верняк" с риском ~ 1:1:
    [​IMG] [​IMG]

Lonlydragon нравится это.
  7. После объявления учетной ставки BOJ. Думаю, все насладились очередным примером, что такие события разумнее пропускать и закрывать позиции до них. Ибо свечи рисуются совершенно несуразные.

Есть конечно парни что на мелких ТФ пытаются воспользоваться такой сильной волатильностью, но это крайне рискованная торговля. На сильных движениях ничего толком не работает - спреды огромные, стопы/тейки проскальзывают или не срабатывают. Короче говоря, риски намного выше.

R2-D2 нравится это.
  8. Azat.Y

Azat.Y Новенький

USDJPY, D1
    Не плохое слияние ТЛ и дивергенции.
    Было бы не плохо увидеть ложный пробой.

Zlata нравится это.
  9. Zlata

Zlata Новенький

Azat.Y, треугольник симпатичный. Цена четко касается каждой из трендовых линий. Но вот дивергенции здесь нет, индикатор точно следует за ценой, повторяя её минимумы. А дивергенция - это расхождение показателей. )

10. Azat.Y

Azat.Y Новенький

Согласен, вчера поленился исправить)

11. Долгосрочный анализ USDJPY по дневному ТФ, немного необычный. За основу взята 200-дневная SMA по закрытию и сильно уменьшенный в масштабе дневной график.
    Наблюдается замечательная картина - восходящий тренд, консолидация, нисходящий тренд, все по канонам. Самое интересное, что цена отходит от среднего значения практически на равные расстояния независимо от типа тренда (1-2-3-4 линии в восходящем повторяются на нисходящем тренде). И в данный момент мы находимся в состоянии начала довольно крупной консолидации на уровне прошлой сильнейшей поддержки. Если уж совсем уменьшить график, то получим слева подобие плеча, головы и сейчас на правом плече. Зеленые линии - линии глобального тренда, в восходящем образована тремя точными касаниями, в нисходящем - пока только двумя.
    О чем это мне говорит - о том, что довольно высока вероятность касания линии тренда примерно в конце октября 2016, а затем еще разок сбегаем вниз до конца года.

Безымянный.png
    Исходя из изложенного, значимыми уровнями до конца года в сопротивлении будут: 104,300, 105,500 и 107,00. Ну а поддержка известна давно - 100,00.
    Судя по расширениям Боллинджера (нет на графике) цена сжимается в очень сильное скопление и ждать сейчас пробоя 104,300 маловероятно, скорее откат.
    Так что, если я не совсем хреновый аналитик, то нас ждет консолидация на дневном ТФ и неплохие мини тренды на часовом и 4 часовом.

LeLiK и Димка нравится это.
  12. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Нисходящий канал был пробит. Сейчас по моему мнению можно наблюдать восходящий канал, только под более меньшим углом. Было бы неплохо открыть лонг у нижней границы данного канала.

Luke нравится это.
  13. А почему тогда не шорт у верхней? :)

Янис нравится это.
  14. Luke

Luke Старший трейдер

Обновляю топик небольшой идей. Дублирую с дневника. Среднесрок.

neutral и Мастер с йодом нравится это.
  15. Luke

Luke Старший трейдер

Читаю (пытаюсь, слишком много незнакомых слов, приходится со словарём сидеть) аналитику от <<Scotiabank>> по USDJPY. Это такой крупный банк в Канаде, что делится своим анализом, в том числе по форексу.

Я так понял, парни топят за то, что пара на этой неделе будет преобладать в медвежьем тренде и уйдёт на 0 уровень Фиббо, так же ссылаются на падающую звезду, что расположилась на уровне сопротивления.

JPY is up a modest 0.2% from Friday’s close, strengthening in tandem with most of the G10 currencies in an environment of mild USD weakness. Friday’s bullish hammer (evening star in USDJPY) hints to a potential reversal into a week that is set to be dominated by relative central bank policy with a focus on Wednesday’s Fed and Thursday’s (Wednesday PM EST) BoJ. Expectations for the Fed appear firmly set, while considerable speculation surrounds the potential for changes at the BoJ, including a possible shift to a 10Y yield target range from the current 0% level. The 80trn annual pace of JGB purchases also appears to be up for consideration. Both changes would be JPY-supportive relative to the current stance. E.T.

Оставляю ссылку на анализ (там куча разных пар, они делают комплексный анализ по многим)

В среду будет еще решение ФРС по процентной ставке, что может прибавить волатильности USD, так что тут нужно быть аккуратней. Впрочем, если прогноз Канадского банка верный и цена таки действительно уйдёт на уровень 111, это будет еще лучше, потому что будет возможности зайти на ключевом уровне в лонг (если его конечно не пробьёт, хи-хи). В общем, буду наблюдать.

16. Luke

Luke Старший трейдер

Думаю, будет логичней предложить еще 1 вариант, более безопасный.

В первом я предложил вход до пробоя уровня сопротивления. Мы можем лишь предположить, что его пробьёт по тем или иным причинам, но наверняка знать всё равно не можем. Поэтому, можно чуть урезать риски и воспользоваться простенькой схемой <<BPC>>. Конечно, пробой может быть и ложным, но в таком случае риски получить стоп будут чутка поменьше

17. Luke

Luke Старший трейдер

В заключении. Почему хорошо, если цена упадёт к уровню 111

Не более мыслей в слух и предположений того, что теоретически может когда-то произойти. Достаточно много вариаций. Обычно придерживаются одной, но я вынашиваю сразу несколько идей по каком-то активу и, если ни один из них не сбывается - это значит, что в данный момент я не понимаю рынок и стоит на время отойти.

neutral, Мастер с йодом, LeLiK и 2 другим нравится это.
  18. Парни из Scotiabank топили совершенно верно и указанная ими падающая звезда (shooting star) упала в аккурат до уровня, как они и прогнозировали:

Судя по их вчерашнему комментарию (от 21 марта), далее занимают скорее выжидательную позицию. Йена теряет напор, но все еще сильна.
    Параллельно идет прямая корреляция с золотом.

Также сегодня на сайте Банка Японии (BoJ) опубликованы текущие "минутки" - протоколы прошлого 2-дневного заседания от 30 и 31 января (минутки всегда публикуют с задержкой, так и у ФРС), где вкратце описывается текущая ситуация на японском финансовом рынке.

Чтение минуток дело кошерное, документ небольшой и вся экономическая политика, как на ладони. Хотя вполне достаточно и краткой выжимки в СМИ, сам протокол ток для тех, кто хочет копнуть прям в первоисточник.

Минутки это MPM (Monetary Policy Meeting) Minutes. По ссылке выдают PDF. Адрес указан, кому надо, в разделе Учетные ставки: Банк Японии.

neutral, Anton York, LeLiK и 4 другим нравится это.
  19. Дальнейшее развитие событий, уровень стал зеркальным. Аналогично с EUR/USD - если республиканцы завалят отмену Obamacare (на что есть веские основания), это может еще больше укрепить йену.

Anton York и Luke нравится это.
  20. Luke

Luke Старший трейдер

6 минут назад (уже 7) отозвали Obamacare в последний момент

neutral и Мастер с йодом нравится это.