Санкт-Петербургская биржа (SPBEX)

Тема в разделе "Биржи", создана пользователем Мастер с йодом, 16 авг 2016.

1. Anton York

Anton York Начинающий

В соседней ветке тема частично дублируется http://forum.tradervader.net/thread...s-kvalificirovannym-investorom.392/#post-2074

Поскольку в ходе дальнейшей переписки с Санкт-Петербургской биржей (я объяснил, что общаюсь также с другими трейдерами..) представители ряда отделов SPB Exchange попросили выслать им список акций которые будут нам интересны и если возможно вкратце указать причины, по которым их следует добавить, так вот, поэтому создал новую тему, думаю вопрос заслуживает рассмотрения.

Просьба ко всем, кого интересует торговля иностранными акциями (у данной биржи 1 лот равен одной акции, депозит от 200$ смотря какой брокер), в первую очередь торгующихся на биржах NYSE и NASDAQ, пожалуйста, напишите здесь, акции каких компаний Вас интересуют в первую очередь, если будет пара слов с обоснованием, будет ещё лучше.

Уже добавленные акции здесь http://spbexchange.ru/ru/stocks/inostrannye/Instruments.aspx

Далее я перенаправлю список в Санкт-Петербургскую биржу, о результате рассмотрения и включения в список доступных для торговли ценных бумаг сообщу позднее.
    Заранее всем большое спасибо!

Qui-Gon Jinn и Мастер с йодом нравится это.
  2. Определенно должны быть все акции, входящие в основные фондовые индексы. Вот, скажем, список акций, входящих в SP 500. В Спб взяли половину от них.
    Угу, а остальные почему нет. Что, WFM недостаточно ликвидны или что.

Где они, Whole Foods, я хочу съесть их прекрасный органический боковик с Санкт-Петербургским соусом и потерять кучу денег на комиссии, брокер будет мной доволен:

Или, скажем, где волнообразный Western Union

И ведь это лишь один индекс, еще есть Доу и зиллион других. Но S&P 500 - основной индекс мира и его участники должны быть, зачем же выбрасывать половину-то. Пусть это трейдер решает, а не биржа за него.

Впрочем, они ведь и так планируют расширять его:
    А уж такого выбора, думаю, большинству розницы хватит.

R2-D2 и Anton York нравится это.
  3. Anton York

Anton York Начинающий

Да, добавить должны, но не факт что самые вкусные для нас туда попадут, поэтому не помешает заранее немного подсуетиться)
    Об этих двух красавчиках им написал, ждю ответ, или сам буду их потом дергать.. Своих я им уже 729 тикеров выслал.. :)

4. Anton York

Anton York Начинающий

Вот, что-то добавили.. :)

malecula, Tapok, Qui-Gon Jinn и 2 другим нравится это.