Комфортное кресло для трейдинга

Тема в разделе "Оборудование и ПО", создана пользователем PavelBroker, 11 сен 2016.

1. PavelBroker

PavelBroker Начинающий

Предлагаю делиться мнениями насчет удобного кресла...так как считаю это элемент важнейшей составляющей успешного трейдера.
    Мне например нравятся кресла от herman miller (цены от 500 евро).

Тимофеев Павел нравится это.
  2. Гена Миллер - это китч. Обычное кресло с сеточкой, что в 10 раз дороже его себестоимости. Фапают в основном на них те, кто никогда не использовал и кому они кажутся чем-то особенным ) Это не так. Вместо 1 Гены можно взять 5 вот таких, эффект для жопы аналогичный:

neutral, Astax, Zone и 3 другим нравится это.
  3. Boba Fett

Boba Fett Новенький

Никогда особо не видел удобства в тонких сеточных стульях. Поэтому недавно взял себе вот такую массивную штуку (но белого цвета): [​IMG]
    Удобство невероятное, будто на царском троне сидишь. Просто и со вкусом, в общем.

neutral и Мастер с йодом нравится это.
  4. У меня есть эталон офисного кресла, я зарабатыватель геморроя со стажем и перепробовал за годы кучу кресел, от сеточных (с Геной включительно), до кожаных монстров.

Кожаных кресел я выбросил несколько. Проблема одна - седушка под жопой спустя пару лет продавливается и чем дальше, тем хуже, пока не становится крайне некомфортно. Вначале да, как на троне, потом хуже с каждым месяцем по мере ее продавливания. А она продавится неизбежно. Кожа провоцирует излишнее потоотделение, когда влажная спина ерзает по коже - особенно летом - это ад.

Поэтому я намучался с такими креслами и больше не возвращаюсь к ним. В них хорошо кино смотреть. Но если ты печатаешь, двигаешь телом, сидишь долго (и очень долго) - проблемы становятся фатальными. Потом кожа расползается, стирается и кресло полностью теряет свой функционал.

Вот такие вот кожаные дорогие красавцы оказались крайне неудачным выбором при долгом, частом использовании:
    Дальше перебирал только с сеточкой. Здесь я столкнулся либо со смешанным вариантом - спина сетка, седушка кожа (что продавливается), либо с чистой сеткой. Вариант, в целом, неплохой, но комфорта не хватает.

Затем я нашел вариант истинно гибридный - полностью сетчатое кресло, но со съемной накладкой. Летом она снимается и ты сидишь на прохладной сетке, зимой - на липучках закрепляется накладка и ты сидишь мягенько. За счет смены накладка - сетка - накладка она не продавливается так, как если ты сидишь на ней постоянно. Выглядит это примерно вот так (мой вариант не нашел фотку). Представьте, что вся эта мягкость снимается и под ней сетка.
    Вариант отличный, но его жена отобрала. Поэтому я сейчас сижу на варианте, что для меня идеален:
    Здесь решены все проблемы. Это не сетка - есть наполнитель - но он достаточно небольшой и тут ничего не продавливается. Сидеть очень комфортно, выдержан идеальный баланс между мягкостью и твердостью, прохладностью и комфортом, часы пролетают совершенно незаметно. Ты не ерзаешь от обильной толстой кожи и ее проблем либо от чистой сетки. На данный момент это мой идеал кресла, он действительно очень хорош.

Этот опыт хардкорного жопоюзера. Если сидеть вечерком пару часиков, кожаное кресло или их разновидности - отличный выбор. Но если ты работаешь дома и особенно когда сидишь очень много - порой по 15 часов в сутки, годами - все эти нюансы становятся критичными.

5. Димка

Димка Старший трейдер

Такой вот еще народный вариант

neutral, Янис, seversantana и ещё 1-му нравится это.
  6. Совуха

Совуха Новенький

Достаточно долго пользуюсь простыми креслами от данной фирмы. Сегодня купил вот такое. Никаких наворотов, сверху ткань, под ней - поролон

7. neutral

neutral Новенький

Олег_К нравится это.