GBPCAD

Тема в разделе "Форекс", создана пользователем Tapok, 15 авг 2016.

1. Tapok

Tapok Старший трейдер

Обсуждаем GBP/CAD

2. Tapok

Tapok Старший трейдер

Жду BPC по этой паре.
    Цена пробила уровень, и я надеюсь, что она вернется на ретест, ждем развитие событий.
    К слову, это касается не только GBPCAD. А и многих других пар связанных с GBP, из них - GBPNZD/GBPCHF/GBPJPY/EURGBP и т.д.

Luke и Мастер с йодом нравится это.
  3. Mihay_Zlodey

Mihay_Zlodey Новенький

H4 Предполагаю следующее движение.

4. Luke

Luke Старший трейдер

Идея для лонга:

На дневнке образовался очень вкусный, бычий пин-бар. Расположился он на зеркальном уровне поддержки, весьма хорошем, что даёт усиление. Есть только 1 проблема - нереальный стоп почти на 200 пунктов. Пин-бар на старшем - это голова и плечи на младшем. В этом примере еще не сформировано правое плечо, что даёт возможность сократить стоп на 50%, а это очень хорошо.

D1: (для особо нетерпеливых)

H1: Я предпочту такой вариант. Вход у минимума правого плеча - 50% пин-бара, вручную.

Кстати говоря, это очень похоже на классическую смену тренда с нарушением LL\LH, поэтому можно будет зайти на откате к пробитому уровню - обычная схема BPC.

LeLiK, f3tality, kirkus и 2 другим нравится это.
  5. Tapok

Tapok Старший трейдер

Также хочу от себя добавить, что тут имеется скрытая дивергенция и уровень 1.6900 (Что очень и очень приятно)
    Однако есть одно "Но" что портит всю картину, это уровень PPZ вверху, думаю, цене не составит труда пробить его, поскольку ситуация на коррелирующих парах GBP идентична и цена имеет все предпосылки пойти выше, но чисто из консервативных наблюдений - я бы не стал рисковать таким SL, т.к. цена упирается в уровень, что может потенциально развернуть цену, и заставить её дойти до уровня Demand, чтобы получить выгодную цену для покупки и набрать спроса. Продавцы закроют свои ордера ниже за счет этого, а покупатели начнут покупать по более выгодной цене. Такой сценарий провода цены до низов, вполне вероятен, соотношение риска и потенциальной точки разворота слишком невыгодное. На соседних парах есть более красивые условия, поэтому я бы пропустил эту сделку и посмотрел возможность открытия там. Хотя опять таки - вероятность что она отработает, достаточно большая. Просто не хочется рисковать в подобной ситуации :)

Либо же как сказал Миша, дождаться коррекции до 0.5 пина. И входить в лонг до этого PPZ.

Или. Вариант сокращения прибыли, но и более консервативный, с возможным перемещением TP.

Смотрите:
    На 1 часе формируется голова и плечи, формирование правого плеча (это и есть 0.5 Пина, примерно) однако, есть вариант зайти на откате к уровню шеи, тем самым сделать себе очень маленький SL и поставить TP аж на уровень Supply (Сумасшедшее соотношение R/R) при этом, когда цена подходит к PPZ, можно перетащить SL в б.у. - тем самым обезопасить себя от возможных разворотов цены.
    В такой ситуации мы получаем возможность не рисковать многим, а также рискуем куда меньшим, при этом оставляем возможность на более длительное держание позиции, которое будет иметь отличное соотношение R/R

Последнее редактирование: 24 сен 2016
  6. Mihay_Zlodey

Mihay_Zlodey Новенький

Дивер уже отработал ведь, да и смысл переть против локомотива (((

7. Live4More

Live4More Начинающий

Я контрариан (медведь) по GBP\CAD. Ожидаю ложный пробой носа пинбара и дальнейшее снижение

Mihay_Zlodey нравится это.