E-mini S&P 500

Тема в разделе "Фьючерсы и опционы", создана пользователем Мастер с йодом, 9 июл 2016.

1. Самый популярный и ликвидный мини-фьючерс в мире. Базовый актив - фондовый индекс S&P 500. Торгуется на Globex (CME). Фьючерс расчетный (беспоставочный).

Учитывая относительное низкое ГО (гарантийное обеспечение), именно е-мини пробуют первым делом парни, что после форекса хотят поработать с биржевыми фьючерсами (лично я так и сделал).
    • Тикер ES.
    • Маржинальные требования: $4200, внутридневная маржа $500 на один контракт.
    • Время торгов: с 02:00 по московскому времени и до 01:15.
    • Минимальный шаг цены (тик) — 0.25. Стоимость одного тика — $12.5. В 1 пункте 4 тика, поэтому стоимость одного пункта — $50.
    Разница мини от обычного фьючерса на S&P 500 в марже - в последнем случае, она составляет $21000 против $4200 для мини.

Пример сделки. Вошли на откате после пробоя уровня, профит 22 пункта x 50 долларов = 1100$.

Спецификация e-mini S&P 500 на CME

Рекомендуется тем, кто уже заработал первые нормальные деньги в форексе и хочет испытать себя на биржевом рынке.

Lustig, neutral, leks159rus и 4 другим нравится это.
  2. Трампо-истерика достигла апофеоза. Падай-падай, сладенький, тебя же на дне потом и выкупать

donchi, Тимофеев Павел и Димка нравится это.
  3. icejune

icejune Начинающий

Удалось заработать 74*50=o_O3700долo_O
    [​IMG] :)

Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    donchi, Янис и Мастер с йодом нравится это.
  4. Фьючи тоже гепнулись из-за трамповой немощи (провала c Obamacare). Трампи, что ты делаешь, рынки слишком предсказуемы, астанавись :D

Luke нравится это.
  5. Anton York

Anton York Начинающий

Трамп напоминает мне какого-то медведя, рычащего на всех несогласных с ним.. неуклюжий такой и самонадеянный.. он думал что в государственных механизмах сможет легко всё переделать на свой лад, но эти механизмы так долго и тонко выстраивались, прошли столько согласований и утверждений, корректировок и усовершенствований, что он в них начинает увязать, непонятно пока как дальше всё это будет выглядеть и какие танцы он будет изображать своим мягкозадым корпусом с золотистым хохолком.. :D Ну, не думаю я что он профессиональный президент, так что в течении ближайших месяцев да и в общем-то до следующих выборов очень вероятно что так и будет всё периодически лихорадить, то туда то сюда..

Александр1 и PavelBroker нравится это.
  6. С вейдеровского Телеграм-чата

Олег_К, neutral, donchi и 2 другим нравится это.