Дневник Тимохи

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Тимофеев Павел, 9 авг 2016.

1. Тимофеев Павел

Тимофеев Павел Начинающий

Все привет, меня зовут Павел. На форе год, до этого торговал БО, но не срослось с БО по разным причинам, мне больше по нраву контролировать больше пунктов в своей торговле. За эти 2 года я многому научился, но стабильного ежедневного плюса как такого я не увидел, в целом так и должно быть я думаю. Торгую я больше свое понимание рынка в связке с Price Action, свечные модели, волновая теория ( которую я на данный момент разрабатываю). Торговля ведется на паре USD/JPY, преимущественно входы делаются с м1 ориентированно на м5 и н1, а так же дневной график. Перед торговлей просматриваю индексы NKY/SPX/DJYO, дабы знать общее состояние экономики стран валютой которых торгую. Мой стиль постоянно шлифуется и периодически что-то добавляю и убираю, в этом помогает конечно тестер =) ММ держу в пределах 5%, больше не хочу, да и не вижу смысла в общем. Буду выкладывать сюда скрины сделок с описаниями.

Мастер с йодом нравится это.
  2. Тимофеев Павел

Сегодня была 1 сделочка. Вход на ретесте пробитого уровня с м1, уровень с м5. Сигналом взял ОБ. Сделка имела все шансы на положительный исход, Т.К по рыночному контексту видно то мишки явно доминируют. К тому же когда цена перед этим подходила к уровню и не могла довольно долго его пробить+ объемов вообще никаких не было и всяческая попытка пробить уровень была обречена на провал.
    http://savepic.net/8378651.htm
    http://savepic.net/8364315.htm

3. Тимофеев Павел

Всем привет. Сегодня был довольно интересный торговый день, начал я как всегда ближе к 3, потому что люблю торговать сессию Лондон + Нью-Йорк. Было 2 сделки и вот мои мысли по поводу этих сделок.

1) На момент того, когда я открыл график USD/JPY уже прошла 64п вниз, но т.к по средам АТR = 115п, у меня еще был не плохой запас хода.
    Далее я как это полагается по моему торговому плану построил уровни от Н1 до М1 и сразу же увидел сигнал с м1 от глобального уровня с м5 ( на м1 он тоже был)
    Далее я увидел такую ситуацию на м1, от локального уровня образовался сигнал на шорт на пробой глобального уровня с м5, и я вошел со стопом в 5п.
    В итоге сделка закрылась по трейлингу 1к3

2) После того как мы пробили на больших объемах уровень поддержки, я подождал ретеста уровня и вошел, но был выбит по стопу.
    Но к сожалению стопу не хватило всего 1 п и обе сделки оказались бы в не плохом плюсе, но спасибо рынку и на этом, ведь не каждый день он дает заработать. Итог дня +2R.
    Заметка. o_O
    Часто замечаю что при пробое уровней или локальных мах.min. пробиваются большими свечами + объем, думаю что логика тут в том, что просто закрывает по стопам тех кто пытался ловить "ножи"

4. Тимофеев Павел

Добрый вечер всем. Сегодняшний день меня порадовал всего 1 сделкой, ждать пришлось 1.5 часа, но это я думаю не мне одному приходится делать частенько. Сделка получилась в БУ как ни странно, но бывают такие моменты, когда до тейка не хватило меньше пункта, и цена как бешеная летит к твоему стопу и ты такой надеешься на то что это откат, а потом пробивается 2 уровня в сторону твоего стопа и уже как-то не до надежд становится, немного обидно даже, но я понимаю что это всего 1 день, 1 сделка, обычный рандом среди тысяч сделок что меня ждут впереди и сотен что уже позади.
    1) На момент открытия USD/JPY на дневном графике был масенький доджик, тело которого = 11п, верхняя тень 15п и нижняя 22, АТR на четверг у еночки аж 140п, ну я подумал что сейчас словлю тренд за хвост, осталось только зайти и все будет чики-пуки

Индексы за которыми я слежу это DJ/SPX/NKY так же показывали что ситуэйшен на стороне баксика, но вот только DJ так и не пробил до сих пор сопротивление, но выход из нисходящего канал говорит о потенциале роста, SPX тестирует пробитое сопротивление, а вот NKY гепчиком тащится вниз. Более глобально в расчете на 1-2 дневные свечи я бык.

Проанализировав ситуацию на Н1 четко прослеживается то, что цена топчется к локальному сопротивлению обновляя все высшие минимумы, след-но будем ожидать пробой, но вот тут образовался пин от сопротивления, входить по нему ? Нет конечно, цена прозрачно мне намекнул чтоб в шорты пока ни ни ( глобально)
    Далее смотрю ситуацию на м5 и тут такая картинка. Цена начинает набирать не хилые обороты к уровню поддержки, которая и так не особо сильна, локально планирую в шорт с не большим профитом 2-3R.

Далее перехожу на м1 ( в мт4 у меня сразу 3 окна включены м1,м5 и Н1, все прекрасно видно что и куда) и ищу сигнал на вход в шорт, но при этом я понимаю, что цели маленькие будут, по этому тейк поставил 1к3 под уровнем сопротивления на м5. Вошел на свече указанной стрелкой, стоп 5п, суть входа был в том, что мы пытались прострелить уровень но резко цену на большем объеме откинули назад, очевидный вход был для меня, но видимо я что-то не так понял, и цена еще решила пощекотать мне нервишки и побегала вокруг да около стопа, и далее все-таки пошла вниз и не дотянула до тейка (((
    [​IMG] [​IMG]

5. Тимофеев Павел

Всем привет, долго не писал по различным причинам, одна из них и самая основная, я разбирался в себе как в трейдере и в целом как и что я представляю из себя. В плане трейдинга я понял одну очевидную на первый взгляд вещь то, что говорится в целом на первых парах, но проанализировав свои 2 года в торговле я понял, что оказывается все это время я искал грааль, да да, именно его, я сотни раз садился за СОЗДАНИЕ СУПЕР ПУПЕР КРУТОЙ СИСТЕМЫ, я изучал сотни систем других трейдеров и думал ну вот он же блин зарабатывает на обычной системе из скользяшек ( Base 150 James16) Второй парнишка на уровнях П.С, третий работает вообще по индикаторным системам, и мне не один раз говорил и Андрей, и еще много людей что тут прикол то совсем не в системе что ты торгуешь, а в самом тебе, все эти причиндалы именно в твоей голове, я проходил и платное обучение ( Лис) проходил и курсы ( которые мне достались бесплатно :cool::cool::cool:) Но....грааля то не было нигде, что в платном, что в бесплатном....нигде вообще, оказывается каждый торгует тот рынок, который он понимает, это как и говорил не один раз Андрей банальная интерпретация своего понимания вот и все, и как обидно стало, когда я наконец это понял, 2 года в поисках грааля ....понял еще момент, что перескакивая от одного стиля к другому я так и не овладел ни одним в совершенстве, где-то что-то представляю, какой-то опыт есть, но вот чтоб по настоящему что-то хорошо знать я не знаю, и вот за рюмкой чая я понял, что мне пора сосредоточиться на чем-то одном, я пересмотрел все свои сделки, свои записи, и последние торговые сделки, я понял что мне очень нравится торговать пробой+ретест уровня, что психологически, что по депозиту, ведь больше всего сделок было именно в таком стиле, и я создал свой торговый план с полного нуля, убрал все что было лишнее, осталось только одна модель которую я сейчас изучаю, цель этого всего в совершенстве овладеть своим стилем. Вот может кому интересно мой торговый план и алгоритм:
    На данном этапе моей карьеры трейдера все кусочки пазла сложены, я теперь понимаю что в целом заработать можно где угодна, на чем угодно, с помощью чего угодно, и в любое время, суть получилась в том, что с самого начала я знал то, к чему пришел сейчас, просто я это через время понял.

Ну что, приступлю к сделкам, начал я сегодня хорошо, как только сделал свой ритуал перед началом торгов( уровни построил, посмотрел индексы, новости и т.д) Появился сразу сигнал на вход в сделку, сделка была хорошей в том что она была строго по плану, и мне она очень понравилась, внутри не было никакого сопротивления, обычная даже сказал бы монотонная сделка. Локальный уровень поддержки стал сопротивлением, вход на сетапе поглощение от уровня, в итоге выбило по БУ, ( я сделки не тралю, ставлю тейк 1:10 статистически выявил что это более подходящее для меня и депозит растет быстрее) Это нормально и такое бывает не редко, больше сделок достойных сегодня не увидел.

6. Тимофеев Павел

Всем привет, уже как неделю не торгую и переделываю ТП, учеба не дает возможности торговать ниже Н4 (( Но я нашел выход распланировав все до мелочей как буду и в каком стиле торговать, по этому перехожу Н4=) Скоро сделочки буду выкладывать=)

7. Тимофеев Павел

Всем привет=) на этой неделе была всего одна сделка. USD/CHF от уровня образовался такой симпатичненький пин-бар, вход от 70% тейк 1к10. Удачная неделя. =)

LeLiK и f3tality нравится это.
  8. Тимофеев Павел

Всем привет, понедельник меня порадовал красивеньким пин-баром от уровня, вход от 70% стоп 15 тейк 30 пару часов и 2R на счету. Больше не ставил т.к сделка была контр трендовая, если посмотреть глобально, то быки давят на рынок слабо, а медведи быстро и четко, по этому дальше держать не увидел никакого смысла.

Luke нравится это.
  9. Тимофеев Павел

В целом этого я и ожидал по AUD/USD =)

f3tality нравится это.
  10. Тимофеев Павел

Вот что-то стрельнуло меня продолжить дневник, ибо не хватает общения как-то так=)) Да и для себя не мешало бы потом через пол года посмотреть чем я тут страдал=)) ...Неделя закрылась для меня удачно, было 2 сделки 1+1- итог + 2% к депо.
    Тут входил по пинокио на откате к пробитому максимуму=)
    [​IMG][​IMG]
    Тут вход осуществлен от головы квазимодо по ИБ. =)

donchi нравится это.
  11. Тимофеев Павел

Сегодня была первая сделка за неделю. Вход осуществлялся через квази, вход с головы на разворот, по моей статистике данные контртрендовые сделки на разворот имеют шанс успеха примерно 30% ( что по соотношению оправдывает себя) но не сегодня=) итог минус.

12. Тимофеев Павел

Бывает и такое. 3 пункта не хватило до активации отложенного ордера. Логика входа была в том, что быки сделали попытку пробить высший максимум, но следующая свеча медвежья ОВ и показывает что вся инициатива была резко пресечена и потенциально движение будет вниз до следующей зоны поддержки 1.05748-1.05659. В прочем эта обычная ситуация. Жду дальнейшего сигнала.

13. Тимофеев Павел

Ребят не могли бы объяснить что это вообще такое. На графике ТВ все нормально, нет этого огромного гепа в четверг, но в МТ4 от Альпари он откуда-то взялся, это вообще как понимать? Спасибо.

14. Zone

Zone Новенький

Другой поставщик данных.

Тимофеев Павел нравится это.
  15. Тимофеев Павел

В глобальной сети интернет наткнулся на весьма интересную статистику. Было проанализировано 43 млн сделок за год брокером FXCM. Результаты можно увидеть ниже на картинках. Поразил лично меня тот факт, что более в 50% ( а иногда и 60%) случаев трейдеры правы, но вот загвоздка в том, что их тейк меньше профита в 2 раза, и это для меня лично оказалось забавным, потому что я не думал что такая явная причина оставляет за бортом почти всех.

Владимир нравится это.
  16. Тимофеев Павел

В очередной раз попадаю под - " Смотри какая большая свеча против твоей позы, подвинь тейк ближе!" Покупал данный пин, первоначально тейк поставил 1к3, потом на н4 увидел против свечку что почти БУ выбила, ну и я как полагается по классике жанра передвинул тейк по ближе, его то задело, а дальше догадаться не сложно, 1к5 было бы задето.

khafiz нравится это.
  17. khafiz

khafiz Младший трейдер

18. Тимофеев Павел

Годный мем=) в коллекцию добавленD

19. Тимофеев Павел

Как же я люблю такие сделки=) которые проходят быстро =) за 4 часа тейк и все, гуляй Вася. Вход осуществлялся по пин-бару контртренд, тейк на ближайшем уровне поддержки. Стоп 20п тейк 80

Lustig и khafiz нравится это.
  20. khafiz

khafiz Младший трейдер

Обычно войдешь, а цена решает уйти в консолидацию на неделю. А ты потом думаешь, что все, она уже не пойдет в сторону тейка, но все равно потом летит)