Дневник студента

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем student bear, 10 сен 2016.

1. student bear

student bear Начинающий

Всем салют. О трейдинге узнал около года назад.Серьезно занимаюсь чуть более полу года . В своей торговли использую свинговое движение.

Последнее редактирование: 29 дек 2016
  2. Tapok

Tapok Старший трейдер

Привет, Студент!
    С вашего позволения. Хочу кое-что уточнить, а скорее немного поправить.

Тебе удобно со столь большими зонами проводить анализ? Безусловно - зоны показывают диапазон, в котором существует перевес той, или иной силы. Я сам их использую и люблю. Но черт...Они у тебя просто огромны в нескольких местах, там где другой трейдер будет торговать откат к уже пробитой зоне, ты будешь этот откат воспринимать как полноценный отбой. Расстояние между верхней и нижней границей канала большое даже для дневных графиков, не говоря уже о 4х часовых.

Плюс дело даже не в том, как ты будешь торговать, дело в эмоциональной "придавленности" график тебя не давит? В нем столько зон...И да, ещё кое-что. Ты потенциально, можешь урезать почти 70 - 80 пунктов своей прибыли, за счет столь огромного диапазона, но это совсем лирика...

Вот приведу пример, смотри.

GBPJPY - 4H
    Взгляни - у меня зона куда меньше, но она куда логичнее, т.к. она показывает дисбаланс в спросе и предложении. При этом - ты не обратил внимания на куда более важную зону, возле которой цена сейчас, к которой фактически происходит откат :)

Я сужу со своей колокольни и ни к чему не призываю, может у тебя есть причины чертить столь гигантские коробки, я не знаю. В любом случае, уровни - это субъективно.

Хороших торгов.

3. student bear

student bear Начинающий

«Денег нет, но вы держитесь». В Екатеринбурге появились плакаты против ЕР.
    В центре Екатеринбурга рядом с Главпочтамтом появился плакат с надписью «Денег нет, но вы держитесь», стилизованный под агитматериалы «Единой России». Также на плакате указано, что 18 сентября состоятся выборы в Госдуму.
    Интересно, те кто их развесил уже дают показания?

PavelBroker нравится это.
  4. Boba Fett

Boba Fett Новенький

Мы точно должны это обсуждать на трейдерском ресурсе в дневниках?

5. icejune

icejune Начинающий

Это нужно было размещать в топике "Юмор" :%))

6. student bear

student bear Начинающий

Привет ребята. Прочитал в группе Андрея статью про пирамидинг и решил добавить немножко своих мыслей поэтому поводу . Перед этим хочу сказать, что с момента первого моего знакомства с трейдингом прошел небольшой промежуток времени . За это время многое поменялось .Я перепробовал кучу разных анализов от индикаторов до рыночной астрологии . Но самый сильный толчок мне дали свинги Ганна. Так же нравиться подход Вильямса и Ланса Бегса, позычил у них некоторые моменты.

Акцент моего анализа поставлен на "переломные точки рынка" . Из теории ДОу известно про три типа движения . Так вот есть три вида экстремумов :краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные точки. Этот подход является сам по себе мультифреймовым анализом.

Ниже на примере изображены СРЕДНЕсрочные точки и соединены отрезками(свингами). Random25 M30.

Перед вами структура движения этого инструмента . Давайте поговорим про входы. Всем известно , что надо меньше стоп больше профит - это золотое правило .Такие входы мы можем найти . Надо вспомнить , что после широкого диапазона будет узкий диапазон . Цена таким образом и перемещается . Нам надо узкий диапазон . Вот смотрите ниже я выделил области которые можно и нужно торговать.
    ТО есть входы мы осуществляем на пробитие одной из границ , а за противоположную ставим стоп .
    Вход в покупку на уровне 2221.715, стоп на уровне 2205.786 . Для продаж все тоже самое только наоборот.

Теперь давайте поговорим о пирамидинге. Первые деньги я заработал торгуя таким образом на форексе на н4(сейчас перестроился на рандомы). Суть пирамидинга в том, что дополнительной нагрузки на депозит нет. Вот давайте проанализируем график слева направо и посмотрим торговые возможности. (пробитие уровня это вход, а кружок стоп.)

Вот мы продали. вход на пробитии уровня, а стоп где кружок.Далее у нас образуется следующий понижающийся среднесрочный максимум и стоп мы перетягиваем к за него. [​IMG]
    Далее мы заходим на пробитие этого максимума в покупку. У нас закрывается сделка на продажу мы получаем профит.
    Вход на пробитии стоп кружок.
    Далее появляется повышающийся минимум , стоп перетягиваем а него.
    Открываем еще одну позицию и стоп с прошлой позиции перетаскиваем к новому стопу.
    И так далее докупаем на пробое максимума . В итоге стопы у нас должны оказаться ВОЗЛЕ СТОПА ОТ ПОСЛЕДНЕЙ СДЕЛКИ. Обратите внимание нас закрыло по стопу от последней сделки , хоть последняя сделка была в минус , мы взяли неплохое движение.
    Далее мы переворачиваемся.То есть начинаем продавать с этого места .
    Добавляем до тех пока мы не закрываемся по стопу от последней сделки. И все наши сделки должны перенести стоп рядом к стопу от последней позиции.
    И давайте проанализируем последнее движение . Смотрите у нас есть два экстремума .ОТ них проводим горизонтальные уровни.И на пробое сопротивления заходим в покупки , а стоп размещаем ниже поддержки.Дальше добавляем в позицию таким же способом траля стоп за повышающиеся минимумы.

7. student bear

student bear Начинающий

И вот эти слова Медведа :" Свинги отражают саму цену: только движение, лишенное украшательств и ненужных деталей" комментариям не подлежат.

"Свинги Ганна дают нам возможность строить такие тренды и определять зоны входа. С помощью приемов вроде манхэттенского графика, мы можем также применять их и для формирования линий поддержки/сопротивления.

Это, в первую очередь, система трендовой торговли, устраняющая рыночный шум, фильтрующая ненужные рыночные движения. И, пожалуй, одна из наиболее простых для понимания концепций Ганна. Так что я бы советовал не закапываться в глубины его теорий, сосредоточившись на наиболее простых прикладных аспектах, которыми и являются свинги."

PavelBroker нравится это.
  8. student bear

student bear Начинающий

Доброе утро ребята. С утра получил дневной лимит, поэтому до 12 ночи торговлю вынужден прекратить . Прошлый пост был посвящен пирамидингу , а точкой входа был типичный пробой свинга . Так вот пробой свинга - это закономерное движение . Это можно наблюдать на любом графике . Чаще всего вы можете встретить в трудах профессиональных трейдеров именно такие движения , часть из них заходит на пробое , а часть рекомендует заходить на ретесте ранее пробитого уровня( это касается торговли по тренду) . Так вот давайте подумаем , а может есть другие закономерные движения ( или структуры , как удобно , так и называйте)? Честно я перечитал много книжек , но нигде я не слышал другого вида торговли кроме свингового. Разве что в книге Ларри Вильямса есть упоминание о четырех моделях(если не ошибаюсь, то их там 4 , и то он их просто изобразил, но ничего не разжевал ). Теперь меньше слов больше дела. Я покажу вам несколько таких структур , которые использую лично я.
    Вот эти две структуры я считаю разворотными (это сугубо моя личная интерпретация ) . Чаще всего эти две структуры можно наблюдать после восходящего и нисходящего движения. У меня сейчас расчерчены свинги на месяц( мне не составит труда показать это вам на полугодовой или больше истории, просто вам это ничего не даст) , давайте посмотрим отрабатывают ли такие моменты.

Если говорить о стопах , то я использую сетку фибо настроенную под себя. Выглядит это вот так:
    Двумя стрелками я выделил точки которые наносятся на свинг. Стоп ставить можно за противоположную сторону от входа, либо же на 50 % свинга. 1и 2 это тейкпрофиты .
    Всем спасибо .

Тимофеев Павел нравится это.
  9. Eugene

Eugene Новенький

На случайных блужданиях никакая стратегия не будет работать, это факт. Это я про RANDOM на скринах. А так ничего против не имею.