Дневник shubin17

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем shubin17, 18 ноя 2016.

1. shubin17

shubin17 Новенький

Приветствую всех участников форума. Торгую на Форексе (демо-счет). Умником тут показывать себя не буду, ненавижу это дело. Совершенно обычный среднестатистический человек, который пришел в это дело в попытке что-то унести и который имеет мизерные шансы осуществить это. Занимаюсь год трейдингом. Результатов пока никаких практически, мелкие сливы и подъемы считать не буду, это было у всех. Что-то выводил отсюда, щупал деньги. Одно время бинарки были весьма успешны, но потом за месяц был слив половины депозита. В этот момент понял, что БО не тот инструмент, который может стабильно приносить доход хотя бы лет 5-10. Начал щупать Форекс, с которым до этого никак не был знаком, даже на рекламу толком не натыкался, либо не обращал внимание. Первоначально собирался пол года торговать на демо, а затем уже выходить на реал. Потом понял, что не так это работает, хоть и в плюс торгую пока. На данный момент не могу сказать, когда это произойдет. Зарабатывание денег с Форы слишком далекая цель и толком не думаю, как скоро это произойдет. Но делать ставку на эту штуку, конечно, глупо. Как одно из увлечений, может, с более серьезным подходом - вполне.
    Торгую на H4 в основном. Поглядываю в сторону D1, но это скорее на перспективу.

2. shubin17

shubin17 Новенький

Отдыхал несколько недель от графиков, из-за выборов и просто от нежелания на них смотреть, но надо постепенно возвращаться.
    Сделка на H1, их очень мало у меня. Треугольник сформировался в зоне поддержки. На H4, рабочем ТФ, не было ничего интересного, просто подход к границе. Перешел на младший, увидел фейки. Пин-бара тут нет скорее, но есть длинная свеча. Отложку на 0.5 ставить нет смысла, цена итак практически здесь. Поставил на 0.7. Стоп - количество пунктов до конца свечи +10 пунктов, если стоп больше 20 пунктов. Если меньше, то удваивать нет смысла, умножаю на 1.5 + спред. Например в данном случае 12+6+2.
    Первая сделка в дневнике, как по классике, красивенькая, с профитом. Но это скорее исключение из правил. К тому же сделка не совсем по ТП. Чтоб втянуться вновь в процесс.
    [​IMG] [​IMG]

f3tality нравится это.