Дневник seer

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Роман, 5 мар 2018.

1. Роман

Роман Новенький

Всем привет! Я Роман. В TV и Telegram - seer.
    С форой знаком давно, но осмысленно подходить к торговле начал только сейчас. Ведение дневника дисциплинирует, а нахождение на форуме, как минимум, дает толчок к дальнейшему развитию, ибо зарегистрирован уже давно, а основы форекса прочитал на днях, стыдно, однако.
    Что будет:
    Анализ валютных пар и торговля по ним на реальном счете ТФ D1-H1 (впрочем ничего нового).
    Фиксирование сделок (раз в неделю)
    При устойчивом росте депа переход на CFD

2. Роман

Роман Новенький

Итак, итог за неделю - Депозит стоит на месте.
    Риск на сделку в пределах 5%. Ведение сделки по мере возможности и перевод в Б/у.
    Повторяющаяся ошибка/недостаток - маленький стоп, цена его выбивает и топает дальше (крайняя сделка по сену, отложенный ордер по евро). Если с БО более менее все понятно, то для Форы как таковая ТС отсутствует. Это минус и нужно это исправлять.
    Сделки буду публиковать в дневнике в телеге. Сюда буду выкладывать статистику и интересные для меня входы.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 10 мар 2018
  3. Роман

Роман Новенький

В связи с переездом всего две сделки за неделю
    Первая сделка по кабелю, вход после второго плеча, после поглощения, соотношение риск/прибыль ожидалось примерно 1 к 1, поэтому был быстрый переход в бу. Как видно если бы следовал логике, а именно - поставил стоп за хаем и не дергал стоп, то был бы TP. В любом Случае маленький профит лучше убытка.

Вторая сделка по пизу, вход также после поглощения (как доп фактор корреляция с кабелем, она же есть?))) первый тейк на уровне расширения Фибо 1,618
    Третья сделка была отложкой мизерным лотом, фактически в ноль.
    Профит забрал быстро - фактически на минутном отслеживал обратный импульс.
    Второй уровень 1,272 по фибо такж отработал, но мне комфортнее было забрать прибыль здесь и сейчас нежели оставлять сделку и деньги на столе. На будущее учтем (закрытие части сделки и трал)

4. Роман

Роман Новенький

Походу отпуск. Сделок на этой неделе не было. Не выработал систему, без нее заходить не хотелось. Как же выжимает работа по найму...

5. Роман

Роман Новенький

26.04.18 сделки по форе были, но лишь чтобы проверить пару идей.
    Изучаю опционные уровни, фьючи и работу с объемами в Нинзе. То чувство, когда с головой окунаешься в новую тему и барахтаешься, не зная с чего начать)
    Подхожу к теме объемов с целью применить их на бо и форе