Дневник Евгения

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем f3tality, 30 авг 2016.

1. f3tality

f3tality Старший трейдер

Мой дневник на данном ресурсе в котором я буду описывать свои мысли о работе с рынками.

Последнее редактирование: 31 авг 2016
  2. f3tality

f3tality Старший трейдер

NZDUSD : На уровне сопротивления произошел разворот тренда на большой новостной свече. Этот вход я не стал использовать, и начал ждать образования LH свинга.
    Рассмотрим подробнее на 4 часовом графике. Пробой, плавный откат. Ага, теперь и паттерн образовался на зеркальном уровне. От него и начинаем продавать.

icejune и Янис нравится это.
  3. f3tality

f3tality Старший трейдер

NZDUSD : Сработал стоп лосс на 27 пунктов.

Алексей Фирсов нравится это.
  4. Я тоже позарился на красивый дневной пин. Но закрылся по рынку в мелком плюсе, уж больно неторопливо цена откатывала после такого казалось бы бешеного медвежьего импулься.

f3tality нравится это.
  5. f3tality

f3tality Старший трейдер

Возможно и дальше вниз пойдет, а сейчас откат и образование Лоу Хая, но я уже не хочу торговать этот момент т.к. рядом скопление. да и сам тренд идет с гепами и свеча скачет.

Последнее редактирование: 1 сен 2016
  6. f3tality

f3tality Старший трейдер

GBPCAD : Закрыл вручную лонг после образования контртрендового паттерна. Вход был немного поздним, но тем не менее сделка получилась очень хорошей в соотношении риск/прибыль.

LeLiK и Димка нравится это.
  7. f3tality

f3tality Старший трейдер

AUDNZD : Закрыл вручную шорт т.к. при подходе к сильной поддержке на стохастике начала появляться дивергенция. Решил взять прибыль по максимум, не дожидаясь образования ренжа у уровня. Так же сделка в плане риска/прибыли получилась очень хорошей.

8. f3tality

f3tality Старший трейдер

CADCHF : На днях получил вот такой стоп лосс. Спред 6 пунктов. Не много ли для этой пары?

9. Димка

Димка Старший трейдер

Вот у меня тоже часто так бывает, обидно зараза. А сделка ведь хорошая.

10. При продажах я выставляю стоп на уровне (спред+1). В идеале (спред*2 +1) от экстремума, а не от линии п/с. Таким образом отсекаются вот такие обидные моменты.

11. Димка

Димка Старший трейдер

Двойной спред +1 пункт?

12. Да, именно так.

LeLiK и Димка нравится это.
  13. f3tality

f3tality Старший трейдер

EURGBP : На фоне общего ослабления фунта открыл лонг от поддержки. На стохастике наблюдаем диврегенцию. Отложный ордер на покупку был выставлен за пинбар.

Zlata нравится это.
  14. f3tality

f3tality Старший трейдер

GBPJPY : Закрыл вручную. Цена дошла до PPZ и напугала меня хорошим откатом в 100+ пунктов. Тем не менее получился неплохой профит.

15. f3tality

f3tality Старший трейдер

GBPJPY : Решил отработать ВРС. Смутила бычья свеча с хорошим моментумом, поэтому быстро перевел в бу.

16. f3tality

f3tality Старший трейдер

NZDUSD : Сигналом для входа послужила дивергенция стохастика и изменение моментума. Четкого паттерна в этот раз я не стал дожидаться, стараюсь торговать движение, а не шаблоны.

Димка и Qui-Gon Jinn нравится это.
  17. f3tality

f3tality Старший трейдер

AUDJPY : Вход на свинг хае отложкой на PPR. Очень хорошее соотношение риск/профит, сделкой полностью доволен.

Vitalyermilov, student bear и Tapok нравится это.
  18. f3tality

f3tality Старший трейдер

Да.

19. f3tality

f3tality Старший трейдер

AUDUSD : Сработал стоп лосс.
    [​IMG] [​IMG]

Мастер с йодом нравится это.
  20. я думаю, процентов 80 словили лося на этом активе (и я в их числе). Уж больно вкусно и "по канонам" развивалось движение :) И обломило так же красиво :)

PavelBroker и f3tality нравится это.