Дневник Dragon"a

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем Lonlydragon, 15 сен 2016.

1. Lonlydragon

Lonlydragon Новенький

Всем привет, продолжении трейдерской драмы обычного парня из России. Спектакль проходит целый год, за год посещения спектакля парень не то, чтобы не получил прибыль, а платил сам же за свой спектакль. Ну ничего, парень знает за что заплатил и не отчаивается (конечно он отчаивается, но неважно сколько раз он отчаялся, важно сколько раз он пересилил это отчаяние).

Торгую в данный момент на демо счете, прорабатывая свое мышление, стратегию и нарабатывая опыт торговли. Я знаю, что это может занять много времени, но я никуда не спешу, вся жизнь впереди:) И да, парню всего 20 лет. Welcome.

icejune, Tapok и f3tality нравится это.
  2. Lonlydragon

Lonlydragon Новенький

Наконец решил закрыть позицию по GBPJPY, хотя ожидаю еще большее падение, но зачем жадничать, тем более с таким большим стопом, решил что цель не оправдывает риски и закрыл позицию с соотношением 1 к 3. Пару слов по самой позиции: открывался от внутреннего бара вблизи с уровнем, который цена тестировала и не смогла пробить, в целом сразу в сделку впрыгивать не стал, понаблюдал за тем, что думает цена об этом, увидел предпосылки медвежьего движения и выставил отложенный ордер, вот уже спустя две недели закрываю позицию.

А вот позицию по GBPCHF сохранил пока не тронутой, тут как раз риск стоит того, чтобы рисковать. Стоп маленький, пространства больше.
    По позиции. Открывался почти по таким же условиям, только заместо внутреннего бара выступает фейки и 2 пин бара пробивающих материнскую свечу, на первом заприметил ситуацию и понаблюдав, решил все же войти на уровне 50 % от пин бара первого, сейчас нахожусь в сделке тоже около 2-ух недель, стоп переставил на уровне предпочитаемой прибыли в виде соотношения 1 к 3 и буду наблюдать за ценой уже на следующей неделе (как быстро летит время).

Еще выставлял ордер по USDJPY, но не сработал подлец:) Хороший вход по тренду, по линии тренда, плюс сетап PA, стоп маленький 50 пунктов и потенциал у сделки хороший был, но увы не зацепило чуть чуть отложку, а входить уже после было не по моей стратегии, вернее такой тип входа я не отрабатывал еще.

LeLiK и Янис нравится это.
  3. Lonlydragon

Lonlydragon Новенький

Позицию по GBPCHF закрыл по 1 к 6. Решил сменить демо счет в виду сложившихся обстоятельств с ограничением кредитных плеч. И в ряду этого как раз и закрыл эту позицию с прибылью 1 к 6, хотя думаю она и 1 к 7 даст, ибо на новом демо счете уже открыта позиция по этой же паре, полагаю получить 1 к 2. Вход был сделан вчера, когда быки пытались взять рынок под контроль, но их планы были разрушены и начался откат, думаю свою порцию пирога я слопаю.
    Еще была открыта позиция по GBPUSD и GBPJPY, ну вернее первая до сих пор открыта, это тоже попытка забрать кусочек пирога (общего движения), которое происходит и сейчас, но я сжадничал и не забрал 3 прибыли по соотношению 1 к 1 и получил бы хорошую общую прибыль в виде 3-ех фиксированных риска (300 теоретических долларов), в итоге обжог сам себя закрыв сделку по GBPJPY вручную с убытком, ну а GBPUSD тянется еле еле :D В общем когда закроется все скину отчет скринами, ах да, еще зашел по USDCAD, учитывая динамику думаю там велика вероятность медвежьего движения, но это лишь проверка, с этой парой нужно получить опыт торговли.

UPD. Вышел из USDCAD с небольшим убытком, что-то я посмотрел и мне не понравилось как пара двигается сегодня, как оказалось был прав, ибо выбило бы по фулл стопу, вот если чувствуешь, что не уверен в сделке, лучше не войти, чем войти.

Последнее редактирование: 21 сен 2016