Дневник Артема

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем khafiz, 26 окт 2016.

1. khafiz

khafiz Младший трейдер

Всем привет. Есть дневник на бингуру, который я создал не так давно (осмелился, долго решался). Сейчас я перешел с БО на торговлю на форексе. Думаю, что в основном буду кидать свои мысли тут. Сразу хочу предупредить, что я не буду просто кидать картинки со своими сделками и их описаниями. Также я буду кидать сюда свои мысли насчет каких-то ситуаций на рынке, который я наблюдаю и прочее свое мнение. Все-таки для меня дневник - это клад с моими знаниями, в котором из года в год будет храниться мой опыт, куда я смогу зайти и посмотреть все предыдущие моменты и освежить память. Буду рад, если кого-то чему-то смогу научить, но для начала мне бы самому всему научиться:D. Небольшое вступление завершено.
    Что же, желаю всем удачи в нашей трудной сфере.

Lustig нравится это.
  2. khafiz

khafiz Младший трейдер

Просматривая графики, а именно : AUD/NZD дневной и 4-часовой графики, я заметил две вещи. Во-первых, на дневном графике формируется восходящей тренд, но дневной бар формирует очень длинную верхнюю тень, которая соприкасается с уровнем сопротивления. Во-вторых, на 4-х часовом графике виден откат к центру, на момент написания цена откатилась к предыдущему HH сформировав внутренний бар. Сам внутренний бар формируется как пин-бар. Честно говоря, я не знаю, что делать в данной ситуации, что и послужило написанию этого поста. Прилагаю скриншоты.
    Дорогие форумчане, кто опытнее меня. Буду рад, если вы откликнитесь и предложите свои мнения насчет данного случая. Но в моих планах не входить в данной ситуации, так как сейчас сформирован внутренний бар и я буду ждать когда материнскую свечу пробьют.

3. khafiz

khafiz Младший трейдер

1) Пара AUDNZD
    2) Вход после пробития материнской свечи - Продажа
    3) Стоп-лосс на 1.07500; Тейк-профит - 1.05000
    4) Результат - прибыль

4. khafiz

khafiz Младший трейдер

1) Пара USDJPY
    2) Вход после пробития материнской свечи - покупка.
    3) Стоп-лосс - 103.70; Тейк-профит - 106.00

5. khafiz

khafiz Младший трейдер

Мои мысли насчет нефти. Сейчас формируется сетап на одном из ключевых уровней поддержки. Формируется внутренний бар. Его можно будет идеально использовать в двух направлениях. Пробьется материнская свеча как в низ, так и вверх. Если все же цена пойдет вверх и закроется выше максимума материнской свечи, то буду покупать. Уверенности прибавляет, что это очень важный уровень поддержки, который неплохо отработал не один раз. А данный сетап отрабатывает и как разворотный сигнал именно на ключевых уровнях. Что касается дальнейшего падения, то я уверен, что нефть не упадет ниже 41 доллара, но продать думаю стоит до 42 долларов.

6. khafiz

khafiz Младший трейдер

Вошел в шорт в нисходящем тренде.

7. khafiz

khafiz Младший трейдер

Вошел в лонг в бычьем тренде после образования фейки.

8. khafiz

khafiz Младший трейдер

GBPAUD. Брал в лонг. Вышел из сделки, после того как посмотрел на недельный график, где очевидный нисходящий тренд. Вышел из сделки вчера перед закрытием. Лот был 0.20 на центовеке в wForex. Результат - профит

Tapok нравится это.
  9. khafiz

khafiz Младший трейдер

Пара AUD/JPY. Восходящий тренд. Цена откатилась и появился отличный сетап для входа "Внутренний бар". Цена еще не закрылась, но вошел по цене в 82,280. (Котировку пишу на wforex). Стоп-лосс ниже на 1-5 пунктов минимума материнской свечи. Риск/прибыль - 1/2.

10. khafiz

khafiz Младший трейдер

Восходящий тренд. Цена откатилась и образовала сетап внутренний бар. Буду ждать пробоя материнской свечи или образования фейки.

11. khafiz

khafiz Младший трейдер

Уважаемые читатели моего дневника. Хочу вам рассказать про трейдерский дневник. Я считаю, что это неотъемлемая часть трейдинга, в котором вы пишите правила входа в сделку и про выставление стоп-лоссов и тейк-профитов. Ну, кто на бинарках, то про экспирацию и т.д.:)
    Хочу привести в пример правила входа в сделку, которым я придерживаюсь и просматриваю перед каждым входом:
    1) Смотрю есть ли тренд на валютной паре или же пара находится в консолидации.
    2) Выявляю какой именно сейчас тренд, помечаю HH и HL (бычий), помечаю LH и LL (медвежий). Если консолидация, то помечаю уровни поддержки и сопротивления.
    3) Далее ищу сетапы для входа в сделку, а именно: пинбары, внутренние бары и фейки.
    4) Наблюдаю за хвостатыми свечами по тренду.
    5) Вхожу в сделки по сетапам, которые написаны в пункте 3, которые откатываются либо к ЕМА 8/21, или же просто отката.(Используют 50% уровень отката по Фибо). ( Но я привык уже даже в ЕМА не смотреть, со временем придет. Просто когда хотя бы месяц следишь за трендами, то видишь, где откатывается цена и мне видно точку входа благодаря сетапам из пункта 3). Если тренда нет, но цена в консолидации и большой торговый диапазон между ключевыми уровнями поддержки и сопротивления, то вхожа от этих ключевых уровней по сетапам из пункта 3.
    6) Когда я нашел потенциальную точку входа, то я просчитываю риски. Ищу куда поставить стоп-лосс и тейк-профит. Стоп-лосс в пинбаре ставится на 1-5 пунктов выше или ниже минимума или максимума. Стоп-лосс во внутреннем баре ставлю выше или ниже на 1-5 пунктов максимума или минимума. А в фейки стоп-лосс на 1-5 пунктов выше или ниже минимума или максимума свечи, которая показала ложный пробой. Минимальное значение риск/прибыль - 1/2. Просчитываю я риски в файле EXCEL. (Советую завести, очень удобно).
    7) После открытия сделки я вписываю сделку в трейдерскую отчетность.
    8) После того, как я просмотрел все пункты и нашел точку входа, то я без колебаний вхожу сделку, после чего закрываю график и смотрю другие пары или иду отдыхать.
    P.S. Данные сетапа я начал изучать благодаря Медведу. Спасибо ему за его труды и школу РА, которую он купил и благополучно для нас всех перевел. Также я начал читать сайт самого Фуллера.
    Данные сетапы показывают высокую вероятность успешной сделки, если выполнены все критерии входа, но она никоим не гарантируют прибыльную сделку. Трейдинг - это вероятность.

Lustig нравится это.
  12. khafiz

khafiz Младший трейдер

Пара EURGBP. Входил в шорт. Вчера вышел после просмотра недельного графика. Думал, что откат закончится и вернется восходящий тренд.

13. khafiz

khafiz Младший трейдер

Пара EURCHF. Вошел в шорт, в час ночи, но мой стоп-лосс был сбит. Судя по недельному графику, уровень поддержки был пробит. Сейчас идет откат к уровню поддержки. Можно попробовать зайти еще раз в шорт или же уже ждать, уверенного пробития, так как для меня еще непонятно - пробит уровень или нет. Возможно, что будет разворот цены и она пойдет вверх.

14. khafiz

khafiz Младший трейдер

Мысли по паре USDCAD. Был долгий бычий тренд. Сейчас цена находится в неопределенности (мое мнение). Судя по графику видно, что уже сформировались LH и LL. Это намекает нам о возможной смене тренда, если абстрагироваться от ЕМА 8/21, которые еще показывают восходящий тренд. Сейчас стоит обратить внимание на пин бары с хвостами наверху свечи, которые наблюдаем у LH и сегодняшний пин. Я буду уверен в новом тренде, когда цена пробьет линию LL и буду искать сигналы на продажу.
    Если цена продолжит расти, то буду смотреть за формированием нового HH и HL, но входить только после пробоя нового HH.

15. khafiz

khafiz Младший трейдер

USDCAD. Цена продемонстрировала откат от LL, образовав фейки. Да-да, вчера я писал, что войду только после образования HH и HL и последующего его пробития. Но в моем ТП фейки присутствует. Так что вошел по плану. Тем более это еще не был нисходящий тренд, так как цена не остается за минимумом LL. В общем, вошел в лонг

16. khafiz

khafiz Младший трейдер

Вот чего стоило отойти от торгового плана.

17. khafiz

khafiz Младший трейдер

Бычий тренд в паре GBPUSD. Цена примерно недели 2 от второго HH откатывалась. 3 дня назад образовался IB, так еще и с пинбаром. Еще вчера думал зайти в лонг, но решил дождаться пробоя IB. В итоге я вошел в лонг, поставил стоп-лосс у минимума материнской свечи, а тейк-профит до ключевого уровня сопротивления.

18. LeLiK

LeLiK Младший трейдер

Как по мне, так все четко. Был уровень, был сетап. Можно будет и шортануть с отката.

19. khafiz

khafiz Младший трейдер

Сетап то был, но он не сработал. Я по своему торговому плану должен был войти в лонг, после образования HH отката и затем первого пробития HH.
    А так да, теперь можно будут подождать отката и потом шортануть.

20. khafiz

khafiz Младший трейдер

Акции Газпрома. Сейчас идет бычий тренд. Думаю потихоньку начать и на акции поглядывать и поискать такие же точки входа как и на валюте. Можете увидеть IB, как потенциальные точки входа. Сейчас думаю последить за российскими акциями. Почитал статью в Forbes, где пишется, что инвесторам интересны российские акции ввиду своей низкой стоимости по сравнению с американскими акциями.