AUD/USD

Тема в разделе "Форекс", создана пользователем Мастер с йодом, 20 июн 2016.

1. Обсуждение AUD/USD.

2. R2-D2

R2-D2 Старший трейдер

Завтра решение РБА по % ставке. По прогнозам, они должны её оставить на том же уровне.
    На недельном графике нисходящий канал
    На дневном же графике, явно восходящий канал
    Очень интересно услышать другие мнения

3. Учитывая глобальный нисходящий тренд и сильный отказ от движения вверх (куча пинбаров с дожи левее на дневке), я рассматриваю текущее дневное движение как откат по зарождающемуся нисходящему тренду и жду подтверждения на вход в продажу.
    Дополнительно на недельке двойная вершина на уровне предыдущего скопления.

Последнее редактирование: 5 сен 2016
    Qui-Gon Jinn и Luke нравится это.
  4. Димка

Димка Старший трейдер

А я думаю надо подождать будет ли пробой этого крюка

5. student bear

student bear Начинающий

6. Zone

Zone Новенький

Австралиец нынче топает около месячной линии тренда
    Так же мы наблюдаем бурную реакцию на недельном от слияния месячной линии тренда и недельной. Но возможен откат до не определенного уровня, т.к. рядом уже дважды пробитая ЛТ.
    Посему можно мальца пошортить на мелких na/ На D наблюдаем разворотную свечу.
    И если на 4Н сейчас нарисуется пинчик, то можно входить примерно к 0.76

7. neutral

neutral Новенький

я думаю что сменился тренд, быки встали у руля, сейчас наблюдается коррекция после сильного бычьего импульса и пинбар будет ложный, если будет. Так же фундаментально растет весь ноябрь железная руда, основной экспортный товар Австралии, которая потянет за собой цену на АУД вверх.

Zone нравится это.
  8. neutral

neutral Новенький

Статья на Блумбехе, фундаментал https://www.bloomberg.com/news/arti...ging-aussie-seen-sliding-back-toward-70-cents - прогноз статьи: австралиец опустится ниже 70 центов.

Цена дошла до значимого уровня, в пятницу был бычий импульс что выбил мне стоп чуть выше хвоста предыдущей свечи, возможно свеча сегодняшнего дня будет медвежья марибоза, т.е. нарисуются рельсы.. Дивергенция с ценой на железную руду и уголь, паритет с долларом по процентным ставкам 1,5%

Последнее редактирование: 5 фев 2018
  9. uberspot

uberspot Начинающий

Австрал up ~0.86, но возможен дозагруз на п200 ниже текущего прайса 0,81(для валют 200п туда-суда это мелочь )

10. neutral

neutral Новенький

Как прошел дозагруз?

Zone нравится это.
  11. Forex.wizard

Forex.wizard Новенький

На 1W ТФ цена идет в восходщем тренде(сформировала HL), на 1D ТФ цена пробила LH, сформировала максимум, теперь же она откатывается(восходящий тренд на дневном ТФ пока что не подтвержден), можем входить на повышение, если цена ссформирует паттерны на 0.77/0.7875/пробьет и откатится к линии контртренда. На h2 ТФ сформировался нисходящий тренд, если цена пробьет максимум(отмечен горизонтальным отрезком), то можно войти на повышение:

12. Forex.wizard

Forex.wizard Новенький

На 1W цена в консолидации, она подошла к очень сильному уровню SUPP. изначально продемонстрировав ложный проюой тенью через зону, на следующей неделе сформировался пинбар с бычьим телом, эта неделя завершилась тем, что внутри пинбара сформировался внутренний бар, можем ожидать рост:

13. neutral

neutral Новенький

Ну значит надо переходить на дневку и смотреть точку входа.

14. Forex.wizard

Forex.wizard Новенький

Если поставить поставить стоп на 75/50% процентах пинбара, то можно войти и на 1W, R:R будет вполне приемлемым

15. neutral

neutral Новенький

На мой взгляд недельный тф анализируется для общей картины, а вход я делаю на дневке. Если тебя устраивает стоп в пунктах на неделе - пожалуйста. На мой взгляд он очень большой получается. Если я не на центовике, то стоп выходит за размер риска.

16. Forex.wizard

Forex.wizard Новенький

На 1D ТФ цена сформировала пинбар:

neutral нравится это.
  17. neutral

neutral Новенький

Ну вот в этом пинбаре ставишь стоп на пол тела и входишь по рынку т.к. если еще не вошел, то ты уже упустил лимитник с стопом за хвост пина и входом на откате 50% тела свечи.
    Пин хорошо выглядит, ясный, образован на откате, графически видно начало бычьего тренда.